Toutes les vidéos

Courriel Pinterest Tumblr Stumbleupon Digg Delicious Reddit

Intégrer: 123
Lien:

Comment faire & style

181 vues

[Make-up] Mes 10 pinceaux indispensables

Publiée le 3 juillet 2016 à Enmodegonzesse à 289 vidéos S'abonner à la chaîne

Déroulez la barre d'infos !!


Musique : Justin Bieber - Love Yourself


Pour lire l'article complet, c'est par ici : http://www.enmodegonzesse.com/video-mes-10-pinceaux-indispensables

Les pinceaux mentionnés :
- Power Brush, Real Techniques : http://fr.thebeautyst.com/marques/real-techniques/pinceau-poudre-powder-brush.html
- Blush Brush, Real Techniques : http://fr.thebeautyst.com/marques/real-techniques/pinceau-blush-blush-brush.html
- 101 Luxe Face Definer, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/101-luxe-face-definer.html
- 126 Luxe Cheek Finish, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/126-luxe-cheek-finish.html
- Pinceau Blush, Forever 21 : http://www.forever21.com/EU/Product/Category.aspx?br=f21&category=beauty&lang=en-US
- Small Stipple Brush, ELF : http://www.eyeslipsface.fr/produit-beaute/petit-pinceau-stipple
- Contour Brush, Real Techniques - pas retrouvé
- 105 Luxe Highlight, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/105-luxe-highlight.html
- Kabuki, ELF : http://www.eyeslipsface.fr/produit-beaute/kabuki-pinceau
- Eyeshadow Brush Classic, Hema : http://www.hema.fr/magasin/beaute/maquillage/accessoires-maquillage/pinceaux
- 234 Luxe Smocky Shader, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/234-luxe-smoky-shader-rose-golden-vol-2-edition.html?___store=default
- Pinceaux duo Too Faced ou Urban Decay - vendu avec les palettes de fards à paupières
- 221 Luxe Soft Crease, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/221-luxe-soft-crease.html
- 224 Luxe Define Crease, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/224-luxe-defined-crease.html
- 228 Luxe Crease, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/228-luxe-crease-rose-golden-vol-2-edition.html
- Eyeshadow Blush Blending, Hema : http://www.hema.fr/magasin/beaute/maquillage/accessoires-maquillage/pinceaux
- Goupillon, Too Faced - mais version ELF ici : http://www.eyeslipsface.fr/produit-beaute/baguette-magique-pour-cils-et-sourcils
- Beauty Blender : http://www.newpharma.fr/beauty-blender/519133/beauty-blender-royal-single-1-piece.html
+ la revue complète d'Amandine : http://www.enmodegonzesse.com/battle-deponges-de-teint-beauty-blender-kiko-et-real-techniques/
- 322 Brow line, Zoeva : http://fr.thebeautyst.com/322-brow-line.html
- 317 Wing Liner, Zoeva : fr.thebeautyst.com/317-wing-liner.html


S'inscrire à Octoly : https://www.octoly.com/youtubers?yt_ref=hash3


On veut des pouces en l'aiiiir !

N'hésitez pas à commenter et à nous dire ce que vous aimeriez voir comme vidéos !

Vous pouvez aussi nous suivre sur ces différents réseaux :
Blog : www.enmodegonzesse.com
Facebook : https://www.facebook.com/EnModeGonzesse
Twitter : https://twitter.com/Enmodegonzesse
Instagram : http://instagram.com/enmodegonzesse
Hellocoton :http://www.hellocoton.fr/mapage/enmodegonzesse
Pinterest : http://pinterest.com/enmodegonzesse/


Des bisous !
Vos gonzesses

Toutes les vidéos

Charger plus de vidéo

Suggestions

Charger plus de vidéo