Toutes les vidéos

Courriel Pinterest Tumblr Stumbleupon Digg Delicious Reddit

Intégrer: 123
Lien:

Comment faire & style

0 vues

Produits terminés... je rachète ou pas ? #mars2017

Publiée le 9 mars 2017 à Enmodegonzesse à 288 vidéos S'abonner à la chaîne

Déroulez la barre d'infos !!


Musique : Martin Solveig - Places ft. Ina Wroldsen


Pour lire l'article complet, c'est par ici : http://www.enmodegonzesse.com/video-produits-termines-mars2017

N'oubliez pas de jeter un œil aux revues ci-dessous si vous avez besoin de plus d'infos sur un produit en particulier :
- Beauty Flops #8 : http://www.enmodegonzesse.com/beauty-flops-8/
- Le sérum Blue Therapy Accelerated par Biotherm : http://www.enmodegonzesse.com/revue-le-serum-blue-therapy-accelerated-par-biotherm/
- Ma routine démaquillage Bio avec Phyt's : http://www.enmodegonzesse.com/ma-routine-demaquillage-avec-phyts/
- La gamme Magnifica de Sanoflore : http://www.enmodegonzesse.com/revue-la-gamme-magnifica-de-sanoflore/
- Le Haul de la Nouvelle Vie : https://www.youtube.com/watch?v=T5K6q64ewKY&t=2s
- Ma crème de nuit Bio par La Fare 1789 : http://www.enmodegonzesse.com/revue-ma-creme-de-nuit-bio-par-la-fare-1789/
- Nuxe est Nirvanesque ! http://www.enmodegonzesse.com/revue-nuxe-est-nirvanesque/
- Focus sur la marque Payot (à venir cette semaine)
- Hipster London : http://www.enmodegonzesse.com/hipster-london/
- Buzz : le gommage à l'abricot par St Ives : http://www.enmodegonzesse.com/buzz-le-gommage-a-labricot-par-st-yves/
- Focus : Bio Beauté By Nuxe : http://www.enmodegonzesse.com/focus-bio-beaute-by-nuxe/
- Les favoris du mois de janvier : https://www.youtube.com/watch?v=ac7phE0gQms
- La gamme Délicatesse d'Avoine par Ultra Doux : http://www.enmodegonzesse.com/revue-la-gamme-delicatesse-davoine-par-ultra-doux/
- Mes huiles du quotidien : https://www.youtube.com/watch?v=dx75HRcJe3s&t=5s
- Revue : la Bi-Oil sur mes vergetures : http://www.enmodegonzesse.com/revue-la-bi-oil-sur-mes-vergetures/
- La nouvelle gamme Cold Cream d'Avène : http://www.enmodegonzesse.com/la-nouvelle-gamme-cold-cream-davene/
- Battle : les crèmes pour les mains A-derma, Avène et Weleda : http://www.enmodegonzesse.com/battle-les-cremes-pour-les-mains-a-derma-avene-et-weleda/
- L'anti-cernes Double Wear par Estée Lauder : http://www.enmodegonzesse.com/revue-lanti-cernes-double-wear-par-estee-lauder/
- Battle : Mascara volume Chanel vs Clinique : http://www.enmodegonzesse.com/battle-mascara-volume-chanel-vs-clinique/


On veut des pouces en l'aiiiir !

N'hésitez pas à commenter et à nous dire ce que vous aimeriez voir comme vidéos !

Vous pouvez aussi nous suivre sur ces différents réseaux :
Blog : www.enmodegonzesse.com
Facebook : https://www.facebook.com/EnModeGonzesse
Twitter : https://twitter.com/Enmodegonzesse
Instagram : http://instagram.com/enmodegonzesse
Hellocoton :http://www.hellocoton.fr/mapage/enmodegonzesse
Pinterest : http://pinterest.com/enmodegonzesse/



PARRAINAGES :
- Clic&Fit : https://www.clicandfit.com/accueil/2449
- Code Shopium : AEGUAGFR

SPECIAL BLOGS / CHAINES YOUTUBE :
- Octoly : https://www.octoly.com/youtubers?yt_ref=hash3
- Influence4brands : http://ln4.fr/ln458a45942874af
- Hivency : http://hivency.com/influencers


Des bisous !
Vos gonzesses

Toutes les vidéos

Charger plus de vidéo

Suggestions

Charger plus de vidéo