Toutes les vidéos

Courriel Pinterest Tumblr Stumbleupon Digg Delicious Reddit

Intégrer: 123
Lien:

Comment faire & style

2 vues

On teste le maquillage de la Birchbox (feat. Akilou)

Publiée le 5 juin 2018 à Enmodegonzesse à 422 vidéos S'abonner à la chaîne

Déroulez la barre d'infos !!


Musique : Boostee - Hello, Aloha

Pour lire l'article complet, c'est par ici : http://www.enmodegonzesse.com/video-on-teste-le-maquillage-de-la-birchbox-feat-akilou


Vous pouvez retrouver toutes les vidéos unboxing : https://www.youtube.com/playlist?list=PLDUftwxTJmtHvzmvMpdjXkKbzIrn1rC-x
Et pour vous abonner à la fameuse Birchbox : https://birchbox.fr/?rf=patchoulove


Les produits mentionnés :
- Contour Stick, ModelCo https://birchbox.fr/marques/modelco/contour-stick
- BeachBlush, Cargo Cosmetics https://birchbox.fr/marques/cargo-cosmetics/beachblush
- Split Pan Bronzer Highlighter, Manna Kadar Cosmetics https://birchbox.fr/marques/manna-kadar-cosmetics/split-pan-bronzer-highlighter
- Highlighting Trio, ModelCo https://birchbox.fr/marques/modelco/highlighting
- Eye Lighter, Laqa & Co https://birchbox.fr/marques/laqaco/eye-lighter-2
- Baked Highlighter, ModelCo https://birchbox.fr/marques/modelco/baked-blush
(la box de mai : https://youtu.be/5HtOnjwxsZc)
- Marble Luxe Blender, Spectrum https://birchbox.fr/marques/spectrum/marble-luxe-blender
(la box d'avril : https://youtu.be/ApJodiWEy94)
- Art-ki-tekt Brow Defining Pencil Duo, LA Splash https://birchbox.fr/marques/la-splash/art-ki-tekt-brow-defining-pencil-duo
- More Brows, ModelCo https://birchbox.fr/marques/modelco/more-brows
- Brow Gel, Beautaniq Beauty https://birchbox.fr/marques/beautaniq-beauty/brow-gel
- Espresso Yourself Palette, The Beauty Crop https://birchbox.fr/marques/the-beauty-crop/espresso-yourself-palette
- Metallic Shadow Sticks, Love of Color https://birchbox.fr/marques/love-of-color/metallic-shadow-sticks
- Waterproof Eyeliner + Brightener, Arrow https://birchbox.fr/marques/arrow/waterproof-eyeliner-brightener
- Endure Water-Resistant Mascara, Arrow https://birchbox.fr/marques/arrow/endure-water-resistant-mascara
- Lipstain, Doucce https://birchbox.fr/marques/doucce/lip-stain
(la box de mars : https://youtu.be/4aXuu-Hdl58)
- Ultra Gloss Lip Pencil, Love of Color https://birchbox.fr/marques/love-of-color/ultra-gloss-lip-pencil
- Vibrant Matte Lipstick, Love of Color https://birchbox.fr/marques/love-of-color/vibrant-matte-lipstick
- Trio Lipstick Colour Essentials, ModelCo https://birchbox.fr/marques/modelco/trio-lipstick-colour-essentials
- Cheeky Lip Pencil, Laqa & Co https://birchbox.fr/marques/laqaco/the-cheeky-lip


On veut des pouces en l'aiiiir !

N'hésitez pas à commenter et à nous dire ce que vous aimeriez voir comme vidéos !


Vous pouvez aussi nous suivre sur ces différents réseaux :
Blog : www.enmodegonzesse.com
Facebook : https://www.facebook.com/EnModeGonzesse
Twitter : https://twitter.com/Enmodegonzesse
Instagram : http://instagram.com/enmodegonzesse
Hellocoton :http://www.hellocoton.fr/mapage/enmodegonzesse
Pinterest : http://pinterest.com/enmodegonzesse/


PARRAINAGES :
- Clic&Fit : https://www.clicandfit.com/accueil/2449
- Code Shopium : AEGUAGFR
- Beauté Privée : http://ln4.fr/ln458b6c532375d8
- Wanteeed : wanteeed.com/join/DOzkNA
- CashShow : RZZAFF

SPECIAL BLOGS / CHAINES YOUTUBE :
- Octoly : https://www.octoly.com/youtubers?yt_ref=hash3
- Influence4brands : http://ln4.fr/ln458a45942874af
- Hivency : http://hivency.com/influencers


Des bisous !
Vos gonzesses

Toutes les vidéos